Предмет: Химия, автор: milanatish3006

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вкажіть масову частку Фосфору у складі ортофосфатної кислоти.
Варианты ответа:
41,6%
49,6%
36,6%
31,6%

Ответы

Автор ответа: koliaboychak
14

Правильна відповідь: 31,6%.

Mr(H2PO4) = Ar(H)*2+Ar(P)+Ar(O)*4=3+31+64=98

W(P) = 31/98 * 100% = 0,316 = 31,6%

Автор ответа: kovalevaluda2019
5
Mr(H2PO4)=Ar(H)*2+Ar(P)+Ar(O)*4=3+31+98
W(P)= 31/98*100%=31,6%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ofspecialk