Предмет: Химия,
автор: canyakireev
какая масса алюминия (г) образуется при разложении 145.7 г оксида алюминия содержащего 30% примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
2Al2O3 =4Al+3O2
m(Al2O3) = 146,7*0,3= 44,01г
n(Al2O3) = 44,01/102=0,4моль по условию реакции количество алюминия в 2 раза больше(2:4)
n(Al) = 0,4*2= 0,8 моль
m(Al)= 0,8*27=21,6г
Ответ: 21,6г
m(Al2O3) = 146,7*0,3= 44,01г
n(Al2O3) = 44,01/102=0,4моль по условию реакции количество алюминия в 2 раза больше(2:4)
n(Al) = 0,4*2= 0,8 моль
m(Al)= 0,8*27=21,6г
Ответ: 21,6г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sukickinvasilij
Предмет: Химия,
автор: yonkada
Предмет: Алгебра,
автор: golodanastasiya114
Предмет: Математика,
автор: ggg67
Предмет: Математика,
автор: 11234567899