Предмет: Химия,
автор: dosya100
Привидено термохимическое уравнение реакции:
C6 H12O6=6CO2+6H2O +2816кДж вычислите кол-во выделившейся энергии, если в реакции учавствавало 1,5 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
C6 H12O6+6О2=6CO2+6H2O +2816кДж
6моль=============2816кДж
1,5 моль------------------------хкДж
х=1,5*2816/6=704кДж
Ответ: 704кДж
6моль=============2816кДж
1,5 моль------------------------хкДж
х=1,5*2816/6=704кДж
Ответ: 704кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: altynbekkajnet
Предмет: Математика,
автор: daniyalkhairetdinov
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Lolll15
Предмет: Обществознание,
автор: olechkaaaaaa