Предмет: Физика,
автор: ToniAries
Определить сколько кокса потребуется чтобы нагреть 1,5т железного лома от 39С до плавления,если К.П.Д. 60%?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = g *m1 * 60%
Q1= с * m*(t2-t1)
Q = Q1
c = 444
g =29 300 000
t2 = 1535
g *m1 * 0.6 = с * m*(t2-t1)m1 = с * m*(t2-t1)/0.6*g = 444 * (1535-39)*1500/0,6* 29 300 000 = 56,7 кг
Q1= с * m*(t2-t1)
Q = Q1
c = 444
g =29 300 000
t2 = 1535
g *m1 * 0.6 = с * m*(t2-t1)m1 = с * m*(t2-t1)/0.6*g = 444 * (1535-39)*1500/0,6* 29 300 000 = 56,7 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: prodiussasa
Предмет: Химия,
автор: Irsalievafarida3
Предмет: Русский язык,
автор: konurbaeva963
Предмет: Математика,
автор: 050480