Предмет: Физика, автор: Vasya961

поїзд проїхав від станції до станції 17 км,середня швидкість 60 км/год,на зупинки він потратив 4 хв,решту часу він рухався зі сталою швидкістю.Знайти сталу шв. потягу

Ответы

Автор ответа: stas0107
0
17/60 год.=17мин - время от станции к станции

17-4 =13 мин=13/60год. - время  от станции к станции без времени на остановках
17: 13/60=1020/13 - стала шв. потягу

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: juliasensei5
Предмет: География, автор: Маньок