Предмет: Физика, автор: mikhul04

Стрелок выпускает стрелу из лука вертикально вверх с начальной скоростью 25 метров в секунду. За какое время стрела окажется в наивысшей точке и какой максимальной высоты она достигнет стрела?
дано решение формула​

Ответы

Автор ответа: Аноним
20

Дано: Vo=25 м/с; V=0; h(max) - ?

----------------------------------------------

1) V=Vo - gt;

  0=25 - 10t

  10t=25

     t=2,5 c

2) h(max)=(V² - Vo²)/(2g)=-25²/(-20)=625/20=31,25 м

ИЛИ

   h(max)=Vo*t - gt²/2=25 * 2,5 - 10*2,5²/2=

   62,5 - 10*6,25/2=62,5 - 62,5/2=62,5(1-1/2)=62,5/2=31,25 м

Ответ: 2,5 с;  31,25 м.


mikhul04: помогите опять физику срочно
mikhul04: татьяна
mikhul04: рррррр
mikhul04: татьяна помогите с алгеброй пожалуйста(
mikhul04: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Дина67