Предмет: Химия,
автор: aleksandralozovskaa2
Определение химического количества и массы газообразного вещества
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:конечно не очень уверена, но мне кажется все правильно)
Объяснение:
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ:
Возьмём ребро (а) 3см:
V=a^3=3^3=27 см^3
V(O2)=27 см^3= 0,027 л
n(O2)=V/Vm=0,027 л : 22,4 л/моль=0,0012 моль
m=n×Mr=0,0012 моль * 32 г/моль =0,0384 г
Mr (O2)= 16 г/моль * 2= 32 г/моль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sasha02
Предмет: Русский язык,
автор: AIK1997
Предмет: Другие предметы,
автор: 89505457186
Предмет: Математика,
автор: Karinos16
Предмет: Математика,
автор: ertgrfg