Предмет: Физика,
автор: GolubMikhail
Тело массой 400г двигалось прямолинейно с некоторой начальной скоростью за 5с под действием силы 0,6 Н приобрело скорость 10 м/с. Найти начальную скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=400г=0,4кг
t=5c
F=0,6Н
V=10м/с
Найти:
V0-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: а=F/m = 1,5м/с^2
a=(V-V0)/t → V0=V - at = 2,5м/с
Ответ: V0=2,5м/с.
m=400г=0,4кг
t=5c
F=0,6Н
V=10м/с
Найти:
V0-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: а=F/m = 1,5м/с^2
a=(V-V0)/t → V0=V - at = 2,5м/с
Ответ: V0=2,5м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: baizakovaamirapvl
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: izimoruslan952
Предмет: Русский язык,
автор: zenisnurmagambetov9
Предмет: География,
автор: many777