Предмет: Химия,
автор: alina1567
Вычислите содержание элементов(%) в оксиде серы(6)
Ответы
Автор ответа:
0
SO3
w= nAr*100/Mr Ar(S)=32 Mr(SO3)=32+3*16= 80
w(S) = 32*100/80=40%
w(O)= 100-40=60%
w= nAr*100/Mr Ar(S)=32 Mr(SO3)=32+3*16= 80
w(S) = 32*100/80=40%
w(O)= 100-40=60%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: roic99
Предмет: Алгебра,
автор: 2806sasham
Предмет: Химия,
автор: ggg666gggg69
Предмет: Обществознание,
автор: vkod1998
Предмет: Алгебра,
автор: ValekAnder