Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу соли надо добавить к 500г 10%-ного раствора соли, чтобы раствор стал 25%-ным?
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещ-ва= масса р-ра %= 500* 0,1= 50 г
масса р-ля=500-50=450 гр
Масса вещ-ва , которого нужно добавить =x
0,25=50+x/500+x
0,25( 500+x)= 50+x
75=0,75x
x=100гр
сл-но нужно добавить 100 гр соли ;)
масса р-ля=500-50=450 гр
Масса вещ-ва , которого нужно добавить =x
0,25=50+x/500+x
0,25( 500+x)= 50+x
75=0,75x
x=100гр
сл-но нужно добавить 100 гр соли ;)
Автор ответа:
0
находим масса соль и воды в 500г расвворе
500г----------100%
Хг ------------10% Х= 50г соль, масса воды (500-50)=450 грамм
в 25% -ного раствора % Н2О =75% значит 450г ------------75%
Х---------------100% Х=450*100/75= 600грам
после добавление соли масса полученный раствор станеть 600 грамм и по разнице 600-500= 100 грамм соль добавлено .
500г----------100%
Хг ------------10% Х= 50г соль, масса воды (500-50)=450 грамм
в 25% -ного раствора % Н2О =75% значит 450г ------------75%
Х---------------100% Х=450*100/75= 600грам
после добавление соли масса полученный раствор станеть 600 грамм и по разнице 600-500= 100 грамм соль добавлено .
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: DEMOH121
Предмет: История,
автор: Аноним