Предмет: Химия,
автор: borodawkokarina
ДАМ 40 БАЛОВ!!!
У воді масою 400 г розчинили 70 г солі потім добавили 200 г води .Визначте W% речовини.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(H2O) = 400 g
m(соли) = 70 g
+m1(H2O) = 200 g
------------------
W(соли) - ?
m(ppa соли ) = m(H2O) + m(соли)+m1(H2O) = 400+70+200 = 670 g
W(соли) =m(соли) / m(ppa соли) * 100% = 70 / 670*100% = 10.45%
ответ 10.45 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Angel0fDeath
Предмет: Русский язык,
автор: populovskih5
Предмет: Другие предметы,
автор: дашулька1ангелочек
Предмет: Алгебра,
автор: dimon2512
Предмет: Химия,
автор: boulevarrd