Предмет: Физика, автор: wika28062000

Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5кг; 1,5т; 60г.

Ответы

Автор ответа: madinama2001
0
Найти : Fтяж1;
Fтяж2; Fтяж3. СИ. F= gm

m1: 3,5кг. 3,5кг. F1= 10Н/кг * 3,5кг= 35Н
m2: 1,5т 500кг. F2=. 10Н/кг * 1500кг=15000Н
m3: 60г. 0,06кг. F3=. 10Н/кг * 0,06кг=0,6Н
g: 10Н/кг

Ответ: F1= 35Н; F2= 15000Н; F3= 0,6Н
Автор ответа: Аноним
0
за интересный ответ +10 пкт
Похожие вопросы