Предмет: Физика, автор: kamazaprogamilcom

Помогите!!!скорость самолета перед приземлением 220 км ч.определите длину полосы если время торможения 1 минута

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Решим обратную задачу. За минуту самолет набрал скорость

220 км/ч.

220 км/ч=220*1000 м/3600 с=61,(1) м/с

а=(V-Vo)/t;  Vo=0

а=(61,1 - 0)/60=1,0185≈1 м/с²

L=S=at²/2=1*60²/2=3600/2=1800 м.  Это ответ.

Если брать точно, то 1833 м.

----------------------------------------------------

a=(0 - 61,(1))/60= - 1,0185 м/с²

L=S=(V² - Vo²)/(2a)=(0 - 61,(1)²)/(-2*1,0185)=1833 м.


kamazaprogamilcom: Спасибо конечно, но вы можете решить это задачу, а не обратную, пожалуйста
Похожие вопросы