Предмет: Физика, автор: spiritfarmer

Автомобиль, подъезжая к уклону, имел скорость 15 м/с и начал двигаться с ускорением 0,5 м/с2. Какую скорость приобретет автомобиль через 0.5 мин?

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

v₁ = 15 м/с

а = 0,5 м/с²

t = 0.5 мин = 30с

v₂ - ? -  скорость, приобретённая автомобилем

-----------------------------------------------------

v₂ = v₁ + at = 15 + 0.5 · 30 = 30 (м/с)

Похожие вопросы