Предмет: Химия,
автор: Deadly101
Хелп срочно, даю 80 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N(Cl2) = 3.01*10^23
m(Cl2) - ?
n(Cl2) =3.01*10^23 / 6.02*10^23 = 0.5 mol
m(Cl2) = 71 * 0.5 = 35.5 g
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
N(CL2) = 3.01*10^23 молекул
------------------
m(CL2) - ?
N(A) = 6.02*10^23 молекул
M(cl2) = 71 g/mol
m(CL2) = M(CL2)*N(CL2) / N(A) = 71 * 3.01*10^23 / 6.02*10^23 = 35.5 g
ответ 35.5 гр
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: уепм
Предмет: Русский язык,
автор: nazinur06
Предмет: Українська мова,
автор: albina3497063
Предмет: Математика,
автор: СХУМСКИЙ
Предмет: Геометрия,
автор: Meri2004N