Предмет: Химия,
автор: tolsk0472
Решить задачу
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
H2SO4
Найти: w(H),w(S),w(O) - ?
Решение:
Рассчитаем молярную массу H2SO4.
Она равна относительной молекулярной массе:
M(H2SO4)=98г/моль
Теперь рассчитаем массовые доли каждого из элементов:
w(H)= (2*1) : 98 = 2,04%
w(S)= 32: 98 = 32,65%
w(O)= (4*16) : 98 = 65,3%
Ответ: w(H) - 2,04% w(S) - 32,65% w(O) - 65,3%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vadim270802
Предмет: Русский язык,
автор: www164st1lru
Предмет: Другие предметы,
автор: gfhdhghj
Предмет: Химия,
автор: ostavsonbe
Предмет: Алгебра,
автор: Katerina21124