Предмет: Математика, автор: anetikova660

За 15 кг картофеля заплатили 75 руб, сколько картофеля можно купить на 45 руб?


aybolatali: 9 кг точно брооо

Ответы

Автор ответа: mehtiaskerova1990
2

Ответ:

можем купить 5кг. за 45 руб.

Пошаговое объяснение:

1)75:15=5

2)45:5=5(кг)

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Узнаем стоимость килограмма

Для этого поделим итоговую стоимость на количество

75/15=5 р/кг

На 45 рублей можно купить:

45/5=9 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rusverstukov
Предмет: Математика, автор: goga1241