Предмет: Математика,
автор: anetikova660
За 15 кг картофеля заплатили 75 руб, сколько картофеля можно купить на 45 руб?
aybolatali:
9 кг точно брооо
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
можем купить 5кг. за 45 руб.
Пошаговое объяснение:
1)75:15=5
2)45:5=5(кг)
Автор ответа:
2
Ответ:
Узнаем стоимость килограмма
Для этого поделим итоговую стоимость на количество
75/15=5 р/кг
На 45 рублей можно купить:
45/5=9 кг картофеля
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rusverstukov
Предмет: Английский язык,
автор: skodinsk
Предмет: Русский язык,
автор: dummkanp
Предмет: География,
автор: mihalichmix9462
Предмет: Математика,
автор: goga1241