Предмет: Химия,
автор: dashazvezda119
Найдите объем кислорода и воздуха необходимый для сжигания некоторого количества метана,если известно что при сжигании этого количества образовалось 44,8л углекислого газа(н.у)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
22.4 л; 107 л
Объяснение:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O;
V(O2) = 0.5V(CO2) = 0.5 * 44.8 = 22.4 (л) ;
V(возд) = V(O2) / w(O2) = 22.4/0.21 = 107 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saded
Предмет: Русский язык,
автор: elenavyun
Предмет: Беларуская мова,
автор: khudayanata
Предмет: История,
автор: zhasminka555
Предмет: Математика,
автор: swanone3