Предмет: Физика,
автор: abeke1
1)Найти массу покоя тела если масса движущегося тела 3 кг тело движется 0,8 с
2)Найти время в движущейся системе если время в покоящейся системе 3,2 года система движется со скоростью 0,6с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) m0=m*√(1-v²/c²)= 3*√(1-0.8²)= 3*0.6= 1.8 кг
2) t=t0/√(1-v²/c²)= 3.2/√(1-0.6²)=
3.2/0.8=4 года
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilyas0393
Предмет: Русский язык,
автор: feger222
Предмет: Русский язык,
автор: milanami941
Предмет: Алгебра,
автор: nastasyaaverin1
Предмет: Математика,
автор: borzetsova2000