Предмет: Физика, автор: sayfer958

Для нагрівання цегельної печі масою 1,5 т витрачено 26,4 МДж теплоти. До якої температури нагріли піч, якщо початкова температура була 10 °С?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
46

Дано:

m = 1.5 т = 1500 кг;

Q = 26.4 МДж = 26400000 Дж;

t1 = 10 °C;

c = 880 Дж / (кг * °C) - удельная теплоемкость кирпича;

t2 - ?

Q = m * c * (t2 - t1);

(t2 - t1) = Q / (m * c);

t2 = (Q / (m * c)) + t1 = (26400000 / (880 * 1500)) + 10 = 20 + 10 = 30 °C;

Ответ: печь нагрели до температуры 30 °C.


shumeikosnijana: спасибо
Похожие вопросы