Предмет: Математика,
автор: Аноним
В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов? Упаковка Масса упаковки Цена за упаковку 1 250 г. 56 руб. 2 500 г. 161 руб. 3 500 г. 112 руб. 4 100 г. 74 руб. Цена за килограмм 1 упаковки: руб. Цена за килограмм 2 упаковки: руб. Цена за килограмм 3 упаковки: руб. Цена за килограмм 4 упаковки: руб. Ответ: рублей. Ответить!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 250 г. 56 руб.
За килограм:56/1.25=44.80
2 500 г. 161 руб.
За кг: 161/2.5=64.40
3 500 г. 112 руб.
За кг: 112/3.5=32
4 100 г. 74 руб.
За кг:74/4.1≈18.05
Самая дорогая пачка: 161руб за 2.5, цена ее за кг:64.4
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: margo041
Предмет: Русский язык,
автор: art060
Предмет: Русский язык,
автор: pridannikova02
Предмет: Математика,
автор: kosanxhis
Предмет: Математика,
автор: mcs0307