Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов? Упаковка Масса упаковки Цена за упаковку 1 250 г. 56 руб. 2 500 г. 161 руб. 3 500 г. 112 руб. 4 100 г. 74 руб. Цена за килограмм 1 упаковки: руб. Цена за килограмм 2 упаковки: руб. Цена за килограмм 3 упаковки: руб. Цена за килограмм 4 упаковки: руб. Ответ: рублей. Ответить!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

1 250 г. 56 руб.

За килограм:56/1.25=44.80

2 500 г. 161 руб.

За кг: 161/2.5=64.40

3 500 г. 112 руб.

За кг: 112/3.5=32

4 100 г. 74 руб.

За кг:74/4.1≈18.05

Самая дорогая пачка: 161руб за 2.5, цена ее за кг:64.4

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: margo041
Предмет: Математика, автор: kosanxhis