Предмет: Физика, автор: kaldayakovv

1.3. Тело свободно упало с высоты 25 м. В какое время тело падает на землю?​

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

≈ 2,24 с

Объяснение:

h = 25 м

g = 10  м/с²

t - ? время падения

----------------------------------------

h = 0.5 gt²

t = √(2h/g) = √(2 · 25 : 10) = √5 ≈ 2.24 (с)

Похожие вопросы