Предмет: Физика,
автор: kaldayakovv
1.2 Какова высота тела, брошенного со скоростью 30 м / с?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
45 м
Объяснение:
v = 30 м/с
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения
h - ? - высота полёта
--------------------------------
v = √(2gh)
v² = 2gh
h = v² : 2g = 30² : 20 = 45 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дианочка808
Предмет: Русский язык,
автор: rosakil
Предмет: Английский язык,
автор: WolfChak
Предмет: Литература,
автор: fedorgame8632
Предмет: Химия,
автор: Scriptiza3636