Предмет: Химия,
автор: iiw4enko
Рассчитайте массу 0,3 моли Na2O
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
n(Na2O)= 3 моль
Найти :
m(Na2O)-?
Решение:
m= M*n
M(Na2O) = (23*2) + 16 = 62 г/моль
m= 62 г/моль * 3 моль = 186 г.
Ответ: m(Na2O)=18.6г.
Объяснение:
iiw4enko:
Спасибо от души))
Автор ответа:
1
1) Для начала нужно узнать молекулярную массу натрий оксида:
Mr ( Na2O ) = 2 • 23 + 1 • 16 = 62
2) Теперь чтобы посчитать массу нужно молекулярную массу помножить на количество вещества:
m ( Na2O ) = 62 • 0,3 = 18,6 грамм
Mr ( Na2O ) = 2 • 23 + 1 • 16 = 62
2) Теперь чтобы посчитать массу нужно молекулярную массу помножить на количество вещества:
m ( Na2O ) = 62 • 0,3 = 18,6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Loida03
Предмет: Русский язык,
автор: Volley2000
Предмет: Русский язык,
автор: julia17ya
Предмет: Биология,
автор: lizalizaliza231
Предмет: Математика,
автор: azizaast