Предмет: Химия,
автор: kupukk111
Написать реакцию горения C7H14 и определить объем кислорода, если сгорело 100г.
Ответы
Автор ответа:
1
2C7H14+ 21O2= 14CO2 + 14H2O
M(C7H14)=98г/моль
100/98*2=x/22.4*21
x=100*22.4*21/196=240(л) - V(O2)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Lesya20021
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ibragim991
Предмет: Українська мова,
автор: valanin2012
Предмет: Физика,
автор: yulamanovaguldar
Предмет: Математика,
автор: tweenArmagedonus