Предмет: Физика,
автор: teaparty200004
Напряжение на концах участка цепи переменного тока изменяется по закону синусоид. Начальная фаза π / 3, период колебаний 0,02 с. T = t / 24 Напряжение в момент 5В. Определить амплитуду напряжения, циклическую частоту, частоту тока.
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
11,55 В.
Объяснение:
Дано: U=U0sin(ωt+π6), t=T12, U=10 В, U0−? Решение задачи: Циклическая частота колебаний ω связана с периодом колебаний T по следующей формуле: ω=2πT Запишем с учётом этого данное в условии уравнение колебаний напряжения для момента времени t=T12: U=U0sin(2πT⋅T12+π6) U=U0sin(π3) Откуда амплитуда колебаний напряжения U0 равна: U0=Usin(π3) Посчитаем численный ответ задачи: U0=10⋅23–√=11,55В
teaparty200004:
забыл уточнить, в ответе пишет U0=5,18 В ω=314рад/с U=5,18sin(3.14t+π/3)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandr191020
Предмет: Русский язык,
автор: vtamarevskaya
Предмет: Русский язык,
автор: нааааасссттяяя
Предмет: Психология,
автор: Petyapypkun
Предмет: История,
автор: NightFuryToothels