Предмет: Физика,
автор: Gamno123
Помогите срочно , физичка крыша уже едет: Першу чверть шляху автомобиль рухався зi швидкистю 25 м/с , а решту шляху - зi швидкистю 15 м/c , обчислить середню швидкисть руху автомобиля
Gamno123:
ответ должен получится +- 17.5
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
16,7 м/с
Объяснение:
v1=25 м/с v2=15 м/с s1=s/4 s2=3*s/4 vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1=s/(4*v1)
t2=s2/v2=3*s/(4*v2)
vcp=4*v1*v2/(v2+3*v1)=4*25*15/(15+3*25)≈16.7 м/с
======================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rfhbyf2803
Предмет: Другие предметы,
автор: veramik
Предмет: Другие предметы,
автор: Lesya20021
Предмет: Алгебра,
автор: urageroev