Предмет: Физика, автор: bekarslan7

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!! ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: doha2006ulya
1

Ответ:

Дано:

m=20 кг;

Δt=50 °C;

c = 500 Дж/(кг*°С);

Нужно найти Q

Решение:

Энергия, затраченная на нагрев детали совпадает с количеством теплоты, переданным детали:

Q=cmΔt

Выполним подстановку и расчет:

Q=500*20*50=5*10^5Q=500∗20∗50=5∗10⁵

Ответ: 500 кДж.


bekarslan7: я уже нашел но все равно спасибо ☺️
Похожие вопросы