Предмет: Химия, автор: 123456789cgsh

Расчет объема, который занимает определенное химиче-
ское количество воды (н.у.).
Задание. Определите, какой объем (см", н. у.) занимает вода
химическим количеством 1 (1,5; 2,5) моль. Отмерьте это хи-
Мическое количество ВОДЫ.​

Ответы

Автор ответа: dream8black
0

Ответ:

n(H2O) = 1 моль

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 1*18 = 18 г

ρ(H2O) = 1 г/мл = 1 г/см³

V(H2O) = m(H2O)/ρ(H2O) = 18/1 = 18 см³ = 18 мл

n(H2O) = 1,5 моль

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 1,5*18 = 27 г

ρ(H2O) = 1 г/мл = 1 г/см³

V(H2O) = m(H2O)/ρ(H2O) = 27/1 = 27 см³ = 27 мл

n(H2O) = 2,5 моль

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 2,5*18 = 45 г

ρ(H2O) = 1 г/мл = 1 г/см³

V(H2O) = m(H2O)/ρ(H2O) = 45/1 = 45 см³ = 45 мл

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: evgeniachet
Предмет: Алгебра, автор: vladimirkhaziev