Предмет: Физика, автор: Daann4ik

Футболист нанёс удар по мячу, летящему со скоростью V0=6 м/с. После удара мяч изменил направление полёта на перпендикулярное к исходному,а скорость его движения увеличилась до V1=8 м/с. анализ видеозаписи показал, что длительность удара была равна 0,04с. Найдите средний модуль силы удара. масса мяча - 800г. Считать, что направление силы в процессе удара оставалось неизменным. Пж с обьяснением

Ответы

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Модуль импульса мяча до удара:

p₀ = m·V₀

После удара:

p₁ = m·V₁

По теореме Пифагора:

Δp = m·√ (V₀²+V₁²) = 0,800·√ (6²+8²) = 0,800·√100 = 8 кг·м/с

По закону сохранения импульса:

F·Δt = Δp

F = Δp / Δt = 8 / 0,04 = 200 H


Daann4ik: спс
Daann4ik: А что треугольники означают?
alipovagauhar04: гез
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Ananaster
Предмет: Алгебра, автор: Арина7561