Предмет: Математика, автор: angelinamironova89

Один килограмм лимонов стоит 140 рублей, а один килограмм винограда — на 25% больше. Сколько рублей стоит один килограмм винограда? Пж впр

Ответы

Автор ответа: lysenkovtimur24
9

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

25% от 140 это 140*0.25 или 140:4= 35

виноград стоит 140+35=175

Автор ответа: olenavnk20
2

Ответ:

1) 140 ÷ 100 = 1,4 (руб)

2) 1,4 × 25 = 35 (руб)

Ответ: 35 руб стоит один килограмм винограда

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: masha6549