Предмет: Математика, автор: Hhhhhhhkl

7. Реши задачу.
А магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана . Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана , если стакан в 2 раза дешевле чашки?
Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы

Автор ответа: lisenka222
4

Ответ: 270 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 54:2=27 (руб)- стоит стакан

2) 4*54=216 (руб.) стоят чашки

3) 27*2=54 (руб.)- стоят стаканы

4) 216+54= 270 (руб.)- стоят 2 стакана и 4 чашки

Ответ: 270 руб.

Можно проще, т.к. цена за стакан в 2 раза дешевле чашки, а купили их 2 шт., получается что 2 стакана стоят 54 руб

54+54*4=270 рублей стоят 4 чашки и 2 стакана

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elik21051988