Предмет: Математика,
автор: Hhhhhhhkl
7. Реши задачу.
А магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана . Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана , если стакан в 2 раза дешевле чашки?
Помогите пожалуйста решить задачу.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 270 руб.
Пошаговое объяснение:
1) 54:2=27 (руб)- стоит стакан
2) 4*54=216 (руб.) стоят чашки
3) 27*2=54 (руб.)- стоят стаканы
4) 216+54= 270 (руб.)- стоят 2 стакана и 4 чашки
Ответ: 270 руб.
Можно проще, т.к. цена за стакан в 2 раза дешевле чашки, а купили их 2 шт., получается что 2 стакана стоят 54 руб
54+54*4=270 рублей стоят 4 чашки и 2 стакана
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: rfnz891
Предмет: Русский язык,
автор: gjfrfjvd
Предмет: Английский язык,
автор: bo4kovaxenya
Предмет: Математика,
автор: elik21051988