Предмет: Математика,
автор: Аноним
9 Подумай и ответь.
Если Айна купит 3 розы, у неё останется 140 рублей. А если
она купит 5 роз, у неё останется 100 рублей. Сколько стоит
одна роза?
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
10 Выполни задание.
Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по пли-
ПОЕ
ВИ
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
одна роза стоит 20 рублей
Пошаговое объяснение:
140-100=40
5-3=2
40:2=20 (р) стоит одна роза
lvica800829:
спасибо большое за помощь.
Автор ответа:
4
Ответ:
1) Задача
Условия:
Купит 3 розы -останется 140 руб
Купит 5 розы-останется 100 руб
1)5-3=2на столько роз больше купит
2) 140 -100 = 40 руб на столько меньше денег останется
Ответ: 40 руб
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
16р 80 копеек -2 рублей 10 копеек ( цена 1 ручки)
6*2р 10 коп =12 рублей 60 копеек (стоимость карандашей )
6+16.8=29 рублей 40 копеек ( стоит вся покупка )
Ответ: 29 рублей и 40 копеек стоит вся покупка.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eliseeva2015
Предмет: Русский язык,
автор: vladikibezumie
Предмет: Другие предметы,
автор: nizamov04
Предмет: География,
автор: 4u6aKa03
Предмет: География,
автор: natashavlasova3