Предмет: Физика, автор: mukazhan06

1)С башни бросили небольшое ядро в горизонтальном направлении со скоростью 8 м/с.

Определите модуль скорости и угол, который образует вектор скорости с вертикалью

через 3с. Сопротивление воздуха не учитывать, g =10 м/с2.
2. Уравнения координат груза, сброшенного с горизонтального летящего самолета, имеют

вид: y = 200 – 4t2 и x = 300t, где x и y – координаты груза, время дано в секундах. С какой

высоты сброшено тело? Как далеко упадет оно от места сброса? Сопротивление воздуха

не учитывать.

Человек, стоящий на берегу, бросает горизонтально c высоты h=3м в озеро камень.

Камень падает в воду на расстоянии L =10м от берега. Определите время полета камня,

модуль его начальной скорости и модуль скорости, с которой он упал в воду.





ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Tupaki
1

Ответ:

Модуль скорости:  

21,2 м/с

Угол, который образует вектор скорости с вертикалью:  

19,3 °

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: н051
Предмет: Литература, автор: ааааа1230