Предмет: Физика,
автор: Аноним
По данным на графике определи, какое это вещество, если его масса – 0,1 кг.ледпарвоздухвода
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
Объяснение:
Из графика:
Δt = 40°C
Q = 16,8 кДж = 16 800 Дж
m = 0,1 кг
____________
c - ?
Из формулы:
Q = c·m·Δt
находим:
с = Q / (m·Δt)
c = 16 800 / (0,1·40) = 4 200 Дж/(кг·°С)
Это - вода.
Приложения:

karolina56751:
спасибоооо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: steklovata00
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: theadelyalalik2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: оля1818