Предмет: Физика,
автор: sasha999sitn
Рассчитайте массу куска льда, если его плотность 900 кг/м³, а объем 100 см³. Ответ запишите в кг.
Ответы
Автор ответа:
2
ДАНО :
V = 100 см³ = 0.0001 м³
p = 900 кг/м³
m = ?
Решение:
V=0.0001*900=0,09
Ответ: кусок льда весит 0,09 кг или 90 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: konohovadasha
Предмет: Русский язык,
автор: ТоликАринин
Предмет: Другие предметы,
автор: Музыкант22
Предмет: Математика,
автор: 3ft5
Предмет: Химия,
автор: oreshkovladislav