Предмет: Физика,
автор: charmic005
Материальная точка движется вдоль оси OX используя график зависимости координаты x от времени t, определите проекцию скорости движения
СПАСИБО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Из математики
у = к * х + в - уравнение прямой; у нас
х = V * t + xo
хо - начальная координата; V - скорость; t - время.
Найдем скорость, взяв любой промежуток времени и посмотрев на изменение координаты тела за это время.
Возьмем движение от t=0 до t=4 c.
t1=0; x1= -4 м; t2=4 c; x2=4 м
Vх=Sх/t=(x2 - x1)/t=(4 - (-4))/4=8/4=2 м/с
За 2 с тело прошло 4 м до точки отсчета и еще 4 м за следующие 2с.
Ответ: Vx=2 м/с. Проекция положительная, тело движется вдоль оси координат.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уравнение движения х=2*t - 4. x= -4 + 2t (так принято писать))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annamk16
Предмет: Русский язык,
автор: ouna74
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nikitatheme
Предмет: География,
автор: AnzhelikaYu