Предмет: Физика, автор: grachevmaksim

шар массой 0.3кг движется со скоростью 1мс на встречу шару, двигающемуся со скоростью 3мс. В результате соударения шары сояденились и стали двигаться со скоростью 0.6 мс в направление движения второго шара до соударения. Определите массу второго шара

Ответы

Автор ответа: sserega1990
0
Найдем импульсы тел до взаимодействия. p1=m1*v1=0,3*1=0,3 (кг*м/c) ; p2=m2*v2= 3m2 (кг*м/c). Закон сохранения импульса. m2- масса 2-го шара. 
 0,3 + 3m2=0,6(0,3+m2) 
3m2=0,18+0,6m2-0,3
-2,4m= -0,12
m=0,05 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sasabaeva3105
Предмет: Алгебра, автор: lena21272