Предмет: Математика, автор: 5678236

Мама заплатила 200тг за 2кг риса,а бабушка 360тг за 3 кг риса. Выясните (с помощью пропорций) ,по одинаковой ли цене был куплен рис​

Ответы

Автор ответа: RenaldSalihov
1

Пошаговое объяснение:

мама купила 2кг 200тг стоило получается 200÷2=100 то за 1 кг купила мама

бабушка 3кг за 360тг 360÷3=120тг за 1 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: katy199992
Предмет: Русский язык, автор: Suzdaltsevama
Предмет: Алгебра, автор: elliflies