Предмет: Математика,
автор: 5678236
Мама заплатила 200тг за 2кг риса,а бабушка 360тг за 3 кг риса. Выясните (с помощью пропорций) ,по одинаковой ли цене был куплен рис
Ответы
Автор ответа:
1
Пошаговое объяснение:
мама купила 2кг 200тг стоило получается 200÷2=100 то за 1 кг купила мама
бабушка 3кг за 360тг 360÷3=120тг за 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nyashkad1
Предмет: Русский язык,
автор: katy199992
Предмет: Русский язык,
автор: Suzdaltsevama
Предмет: Алгебра,
автор: elliflies
Предмет: Математика,
автор: vyrma2003