Предмет: Математика,
автор: 4SVSHNIK21
У магазині за 2 дні продали 450 кг яблук, причому першого дня продали у 4 рази більше яблук, ніж за другий день. Скільки яблук продали за кожен день?
gionak07:
Спасибо большое за аысокую оценку, за корону!!! С радостью всегда готов помочь! Обращайся!
Не за что
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Нехай в другий день продали - х яблук, а першого -4х
х+4х=450
5х=450
х=90 кг за другий день
4х=4*90= 360 кг за перший день
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть во 2-день продали - х кг, тогда
В 1-день продали - 4х кг
Всего за 2 дня продано - 450 кг.
Уравнение:
х+4х=450
5х=450
х=450:5
х=90 (кг продали во 2-день)
90*4=360 (кг продали в 1-день)
Пррверка: 360+90=450 (кг)
Ответ: в 1-ый день продали 360 кг яблок, а во 2-ой - 90 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jmuxtarova
Предмет: Русский язык,
автор: aakozhevnikov2004
Предмет: Русский язык,
автор: alinkaantakova
Предмет: Математика,
автор: Диди078
Предмет: Обществознание,
автор: Milnikova2015