Предмет: Физика, автор: esonia4002

В вакуумной камере с высоты 28,8м падает шарик.
Ускорение свободного падения считать равным g= 10 м/с^{2}
Определить время падения
Ответ выразить в секундах округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: iskandarovdaniil
2

Ответ:

t = 2.4 c

Объяснение:

h = gt^2/2 ⇒ t = \sqrt{\frac{2h}{g} } = \sqrt{\frac{2 * 28.8}{10} } = 2.4 c

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bsarsenbekuulu