Предмет: Физика,
автор: nargiza24rucom
Мотоциклист за первые два часа проехал 90 км, а следующие три часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость (в км/ч) на всем пути?
(решение записывать с оформлением: дано, решение и др.)
keremet942:
не знаю
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 2 ч
S₁ = 90 км
t₂ = 3 ч
V₂ = 50 км/ч
____________
Vcp - ?
1)
Пройденный путь на втором участке:
S₂ = V₂·t₂ = 50·3 = 150 км
2)
Общий путь:
S = S₁ + S₂ = 90 + 150 = 240 км
3)
Общее время движения мотоциклиста:
t = t₁ + t₂ = 2 + 3 = 5 ч
4)
Средняя скорость:
Vcp = S / t = 240 / 5 = 48 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: деним
Предмет: Английский язык,
автор: erina95e
Предмет: Английский язык,
автор: MILENoyu
Предмет: Математика,
автор: Qwerty1233210103
Предмет: Химия,
автор: bekzhankuralai8