Предмет: Физика, автор: 13Alina367

73. На сколько градусов остывает вода массой 5,0 кг,
если при этом выделяется 210 кДж теплоты?​

Ответы

Автор ответа: elena20092
3

Ответ:

вода остынет на 10°С

Объяснение:

m = 5 кг

Q = 210кДж = 210 000 Дж

с = 4200 Дж/(кг·К) - удельная теплоёмкость воды

Δt - ?

---------------------------------------

Q = cm · Δt

Δt = Q : (cm) = 210 000 : (4200 · 5) = 10 (°C)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Незна7йка
Предмет: Экономика, автор: мирумир97