Предмет: Физика,
автор: feotov
Физика 80 баллов . более мение подробно пж.
Тормозной путь автомобиля массой 1.5 т, имеющего скорость 90 км/ч, равен 40 м. Найдите коофицент трения шин о дорогу и силу трения?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0,8 11715 H
Объяснение:
m=1500 кг vo=25 м/с s=40 м μ=? Fтр=?
===
vk=0
s=(vk²-vo²)/(2*a)
|a|=vo²/(2*s)=25²/(2*40)≈7.81 м/с²
Fтр=m*a=1500*7.81=11715 H
Fтр=μ*N=μ*m*g
μ=a/g=7.81/9.81≠0.8
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andrei200501
Предмет: Русский язык,
автор: Zhanna00
Предмет: Русский язык,
автор: thelivingstone0
Предмет: Геометрия,
автор: bigiss
Предмет: Геометрия,
автор: MiyaGi228