Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое количество теплоты необходимо "отобрать" к воды массой 5 кг,имеющей темперетуру 20 градусов по цельсию, чтобы превратить её в лёд, имеющий температуру о градусов по цельсию?
необходимые данные для решены задачи возьмите из таблицы
Ответы
Автор ответа:
0
Q=C*m*(t-tкрист.)+лямбда(уд.теплота плавления льда)*m=
=4200*5*(20-0)+330000*5=420000+1650000=2070000[Дж]=2,1[МДж]
=4200*5*(20-0)+330000*5=420000+1650000=2070000[Дж]=2,1[МДж]
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tikostar250
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuralipolat006
Предмет: Геометрия,
автор: serovaliza131
Предмет: Математика,
автор: Susannagi
Предмет: География,
автор: narka1