Предмет: Математика,
автор: rahimzanovasofa0
В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного
цветов. За красные мотки она заплатила 320 рублей, а за бе-
лые - 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель-
ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?
Ответы
Автор ответа:
13
1)400+320=720р - потрачено всего за 9 мотков
2) 720р/9= 80р - стоит каждый моток
3) 320/80=4 красных
4)400/80=5 белых
2) 720р/9= 80р - стоит каждый моток
3) 320/80=4 красных
4)400/80=5 белых
margaritavolosina941:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lukyanov99
Предмет: Русский язык,
автор: 12345678903
Предмет: Английский язык,
автор: Kapa2012
Предмет: Химия,
автор: tomiriszariza
Предмет: Химия,
автор: Kleopatra2008