Предмет: Физика, автор: Dust52Rus

Помогите решить!

Задание: измерить ток в цепи, величину напряжения на входе цепи и на резисторах

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

I=U / (R1+R2) = 5 / (22+68) ==  0.056 A = 56мА

U= 5 B - По условию

U1=R1*I = 22*0.056 == 1.2 B

U2=R2*I = 68*0.056 == 3.8 B


Dust52Rus: Спасибо!
Похожие вопросы