Предмет: Физика,
автор: nurbol20055
Вычислите число атомов углерода в 2,4кг угля принимая массу атомов углерода 2.10-26
MakotoK8:
https://znanija.com/task/32724556
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
N = 10²⁶
Объяснение:
m₀ = 2·10⁻²⁶ кг - масса атома углерода
m = 2.4 кг - масса каменного угля
k ≈ 83.5 % процентное содержание углерода в угле
m₁ ≈ 2 кг - масса углерода в каменном угле
N - ? - число атомов углерода
-------------------------------------------------------
N = m₁/m₀ = 2 : 2·10⁻²⁶ = 10²⁶
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oksanalaz
Предмет: Английский язык,
автор: inna7891
Предмет: Английский язык,
автор: kate3764947
Предмет: Математика,
автор: StasDonbass
Предмет: Химия,
автор: lMaderPlayl