Предмет: Физика,
автор: scd07
Рассчитайте приближенное значение первой космической скорости для планеты Меркурий, если известно, что радиус планеты равен 3/8 земного, а ускорение свободного падения вблизи ее поверхности равно 2/5 земного. Первая космическая скорость для Земли равна 8км/с
Ответы
Автор ответа:
0
Vземли=корень(gR)
Vмеркурия=корень(2/5g*3/8R)
Vмеркурия=корень(2/5*3/8)*корень(g*R)=корень(2/5*3/8)*Vземли=корень(6/40)*8=0,39*8=3,1 м/c
Vмеркурия=корень(2/5g*3/8R)
Vмеркурия=корень(2/5*3/8)*корень(g*R)=корень(2/5*3/8)*Vземли=корень(6/40)*8=0,39*8=3,1 м/c
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: milanapalamar5
Предмет: Геометрия,
автор: yekaterinasas
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: zloi95
Предмет: Алгебра,
автор: onepeace