Предмет: Физика, автор: agadzhanyansergey

Поиск результатов по фразе "Рассчитайте силу торможения, действующую на поезд массой 400т. Тормозной путь поезда равен 200м, а его скорость в начале торможения --39.6 км/ч."

Ответы

Автор ответа: Evgen1976
0
найдем ускорение поезда при торможении a=V^2/2S = 11^2/2*200=121/400=0,3 м/c^2
найдем силу по 2 закону Ньютона F=ma=400000*0,3=120000 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: akazik2511